Состоялся очередной онлайн-семинар для ответственных за церковную реабилитацию – Храм преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове

Состоялся очередной онлайн-семинар для ответственных за церковную реабилитацию

Состоялся очередной семинар для ответственных за церковную реабилитацию

23 марта в Миссионерском центре во имя преподобного Иосифа Волоцкого в онлайн-формате прошел семинар для ответственных за церковную реабилитацию в Московской епархии. В семинаре приняла участие Камаль Байкадамова, помощник иерея Илии Сычева — ответственного за миссионерскую, катехизическую и противосектантскую работу в Юго-Западном викариатстве, настоятеля храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове.

С лекцией на тему “Духовная мотивация совершения ритуальных преступлений” выступил протоиерей Андрей Хвыля-Олинтер, кандидат юридических наук, доцент Православного Свято-Тихоновского университета, полковник МВД в отставке. Собравшимся был дан религиоведческий анализ причин и последствий различных криминальных проявлений, связанных с деятельностью в нашей стране сектантов и представителей нетрадиционных религий. Также были рассмотрены меры по предотвращению их деструктивного влияния.