Состоялся онлайн-семинар для миссионеров, клириков и прихожан храмов Юго-Западного викариатства – Храм преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове

Состоялся онлайн-семинар для миссионеров, клириков и прихожан храмов Юго-Западного викариатства

Семинар 17 февраля 2022 года

17 февраля по благословению Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Верейского, временно управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы прошел онлайн-семинар для миссионеров, клириков и прихожан храмов Юго-Западного викариатства. Мероприятие было организовано помощником управляющего викариатством по миссионерству, катехизации и противосектантской работе иереем Илией Сычевым. 

С лекцией “Неоязычество: миф и реальность” выступил старший преподаватель Московской Сретенской духовной академии, Перервинской духовной семинарии, член Епархиальной комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, Андрей Иванович Солодков.

Лектор дал классификацию неоязыческих течений, рассказал об их особенностях и учениях, на которых они базируются. Также Андрей Иванович подробно остановился на вопросе о том, действительно ли возможно реконструировать древнее язычество и как опровергнуть те обвинения, которые неоязычники предъявляют Православию.