Состоялась встреча с руководителем АНО «Центр общественной дипломатии» – Храм преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове

Состоялась встреча с руководителем АНО «Центр общественной дипломатии»

15 ноября на приходе храма праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялась встреча настоятеля храма праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) с вице-президентом общества дружбы России и Эфиопии, руководителем АНО «Центр общественной дипломатии» Жоливе Татьяной Валентиновной и помощником иерея Илии Сычева – настоятеля храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове Камаль Байкадамовой.

В ходе беседы была обсуждена возможность реализации совместного проекта – выставки живописи африканских художников, в рамках которой планируется провести встречи с экспертами по Африке и тематические круглые столы. В связи с тем, что африканская тема в настоящее время актуальна в российской повестке, а также в связи с получением Патриаршего экзархата Африки Русской Православной Церкви официальной регистрации в Уганде 21 октября 2022 года, эта выставка может стать площадкой как для межкультурного взаимодействия, так и для межхристианского общения.

После обсуждения планов проекта игумен Дамиан (Залетов) провел для гостей экскурсию по зданию Воскресной школы подворья, показав помещения, подходящие для будущей экспозиции коллекции африканской живописи и проведения круглых столов. Кроме того, гости ознакомились с церковно-археологическим музеем и картинной галереей подворья.

В завершение встречи было принято решение о составлении и подписании соглашений о сотрудничестве храма святого адмирала и храма преподобного Моисея Мурина с «Центром общественной дипломатии». Также гостям были вручены памятные подарки.

15 ноября на приходе храма праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялась встреча настоятеля храма праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) с вице-президентом общества дружбы России и Эфиопии, руководителем АНО «Центр общественной дипломатии» Жоливе Татьяной Валентиновной и помощником иерея Илии Сычева - настоятеля храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове Камаль Байкадамовой