На приходе храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове состоялся мастер-класс по выпеканию молдавских пирогов – Храм преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове

На приходе храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове состоялся мастер-класс по выпеканию молдавских пирогов

20 ноября в трапезной храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове состоялся мастер-класс по выпеканию плацинд – молдавских пирогов плоской формы. Провела подробное обучающее занятие для всех желающих семья прихожан храма – родом из Молдавии. Стоит отметить, что мастер-классы по выпечке организуются на приходе храма преподобного Моисея Мурина еженедельно в рамках кружка кулинарии для детей, а вот мастер-класс для взрослых был проведен впервые.

Участники мероприятия (в основном – мамы детей, посещающих Воскресную школу) научились печь национальные пироги с нуля – им были пошагово продемонстрированы все этапы приготовления: от замешивания теста и выбора вариантов начинок до довольно сложного процесса формовки пирогов. По завершении мастер-класса состоялось чаепитие с только что вынутыми из печи пирогами с творогом и зеленью, капустой, а также яблоками.